Зарплату мне считают по 8 разряду, но при этом лет назад я работала главным бухгалтером по 12 разряду.

• г. Сретенск

Меня зовут Пермякова Рита Ивановна, я работаю бухгалтером в детском саду.

Зарплату мне считают по 8 разряду, но при этом лет назад я работала главным бухгалтером по 12 разряду. Законно ли понижение разряда? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое понижение разряда незаконно. Если специалист подтвердил свою квалификацию и об этом есть запись в трудовой, то ему должны оплачивать его труд по соответствующему разряду. Отсутствие должности с повышенным разрядом - проблема работодателя. Можете пожаловаться в трудинспекцию по вашему региону.