Соглашение о корректировке тарифа в договоре водоснабжения для нежилого здания - нужно ли указывать дату вступления в силу новых условий?

• г. Новый Уренгой

У меня с РСО заключен договор водоснабжения нежилого здания. В договоре тариф был указан с ошибкой (копейки указаны три цифры, а не две). Т.к. объем потребления был больше, чем предусмотрено договором РСО прислало соглашение, и в нем указан верный тариф, и такая формулировка: " на дату подачи воды тариф составляет...". Должна ли в соглашении быть оговорка, что условия соглашения применяются к отношениям сторон возникшим ранее или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Желательна такая оговорка в рамках договора (ст.420 ГК), чтобы исключить возможные споры по предыдущему периоду.

Нужно видеть это соглашение...

Обратитесь за разъяснениями в РСО, в Отдел сбыта (абонентный отдел).

Что считается датой подачи воды?

Момент заключения договора? - то не нужно ничего менять.

Если на дату предъявления счета за определенный период - тоже.