Вопрос про долю ребенка

• г. Челябинск

Вопрос про долю ребенка

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина!

Какой вопрос?

Если Вы хотите получить ответ, то изложите обстоятельства дела и задайте, собственно, вопрос.

С бывшим мужем продаём квартиру

В ней мы с ним собственники и дочь

У нас идёт как купля-продажа, он покупает квартиру и выделяет у себя долю ребёнка

При продажи квартиры деньги ребенка (доля) уходит к нему получается в квартиру, он берет ее в ипотеку... как они у него там фигурируют? Идут в счёт ипотеки?

Здравствуйте Марина

Так как при продаже доли ребенка требуется разрешение органа опеки и попечительства в соответствии со ст.37 ГК РФ, то получается, что нужно выделить соразмерную долю для ребенка в приобретаемом жилье

___

Следовательно деньги за долю ребенка уходят в ипотечное жилье

Должна быть доля