Ответственность за долг по договору займа - кто будет платить, если один из ответчиков отсутствует на судебном заседании?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, если в деле 2 ответчика-муж и жена, муж присутствовать на с/з не может, он на СВО, только жена будет отвечать по иску, то есть суд взыщет с неё по договору займа как с обоих? Договор займа подписывал муж, договор залога квартиры оба.

Ответы на вопрос (3):

С обоих ответственность по договору.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

С обоих. Попробуйте приостановить дело