Сейчас мы собираемся разводиться как быть с кредитом и магазином?

• г. Енисейск

Мы смужем решили взять магазин. Предпренимательство я оформила на себя, а часть денег на покупку магазина взяла я в кредит на себя, а муж идет по договору как созаемщик. Сейчас мы собираемся разводиться как быть с кредитом и магазином?

Ответы на вопрос (2):

Раздел совместно нажитого имущества и долгов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Елена, попробуйте вначале вопрос решить мирным путем, составив соглашение о разделе имущества. Может найдете компромис, исходя из равенства долей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит в двух банках на покупку магазина, на это нас уговорила моя сестра. Она сама занималась этим магазином, первый месяц дела шли нормально, выручки хватало на всё, но поистечению двух месяцев ни выручки, ни товара в магазине не было, моя сестрв приходила с магазина выпившая последнее время, а когда вообще стало плохо в магазине, она всё бросила и ушла, оставив магазин на меня, когда я разобралась со всеми документами, то выяснилось, что она осталась должна денег за товар поставщикам, и денег на погашение кредитов, которые взял мой муж, у неё тоже нет. И платить кредиты и погашать долги она отказывается, что нам делать? Можно ли как нибудь её обязать выплачивать хотя бы половину кредитов? Документы по магазину оформлены на меня, ИП я тоже открыла на себя.

Куплен товар в магазине электронной техники, в кредит денежные средства были предоставлены банком, консультант которого находился на территории магазина. Товар оказался некачественным, написана была мной претензия в адрес магазина на возврат денежных средств за телефон а также за пользование кредитом, предоставленным банком. Магазин удовлетворил только возврат денег за телефон. А как же договор банка с магазином, за основании передачи средств в магазин? Как же вернуть деньги за пользование кредитом?

Жена заключила договор купли-продажи на мебель в магазине, я оформил на себя кредит сбербанка там же в магазине, после того как ушли из магазина мне пришло сообщение, что в кредите отказано. Кредита у меня так не появилось. У жены на руках договор купли-продажи и чек и покупке в кредит. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать в магазин и повторить процедуру оформления кредита. Могу ли я рассчитывать на получение мебели не оформляя кредит повторно? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Куплен товар в магазине электронной техники, в кредит денежные средства были предоставлены банком, консультант которого находился на территории магазина. Товар оказался некачественным, написана была мной претензия в адрес магазина на возврат денежных средств за телефон а также за пользование кредитом, предоставленным банком. Магазин удовлетворил только возврат денег за телефон. Тк магазин утверждает, что не продаёт товары в кредит, а попупка в кредит добровольное дело покупателя и магазин не является кредитором. Как же вернуть деньги за пользование кредитом?

Хочу купить товар в интернет магазине, сумма покупки 2500 руб. Работники магазина просят оплатить покупку полностью. Смогу ли я обезопасить себя перечислил деньги за товар на расчетный счёт магазина? Как вернуть деньги, если магазин не отправит мне оплаченную мной покупку? Я живу в Волгоградской области, интернет магазин в Екатеринбурге. Заранее благодарю за ответ.

Сейчас решили разводиться. Как быть с кредитом он офрмлен на меня?

Собираемся разводиться, пока в браке, жена решила взять кредит, сделать покупки в магазинах на приобретения дорогой техники, тоже в кредит. При разводе все делиться пополам и кредиты тоже, она об этом в курсе. Как быть? Зачем при разводе я буду отдавать часть, за вещи, деньги, которыми я даже не пользуюсь она покупала их для себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке взят потребительский кредит на открытие магазина, кредит взят на меня, муж не платил его и не платит, сейчас собираемся разводится, магазин был оформлен на меня, сейчас уже закрыт, возможно ли поделить этот кредит пополам при разводе, или это нереально доказать, что он тратился на совместные нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение