Непорядок на последнем этаже - кто несет ответственность за вывоз мусора и утилизацию?

• г. Симферополь

Проживаю на последнем этаже, непорядочные соседи периодически выставляют на техэтаж свою старую мебель и др. бытовой мусор, убирать его не хотят. УК отправила уведомления собственникам последнего этажа о необходимости убрать захламление, либо будет штраф. Вопрос: на кого повесят ответственность за утилизацию и вывоз мусора? Как мне доказать, что это не мой мусор?

Ответы на вопрос (9):

На тех, кто выносит мусор. Поставьте камеру, так будет проще.

С уважением.

Вопрос и состоит в том как найти ответственного. Камеры нет, а мусор уже давным-давно стоит.

Скорее всего на УК, если не найдут конкретного виновника. Вам доказывать ничего не надо у вас презумпция невиновности

Спасибо! Скажите, УК каким способом будет искать ответственного, если нет ни камеры и т.п.?

Здравствуйте.

Интересно, кому и, самое главное, от кого будет это штраф?))

УК не имеют полномочий штрафовать жильцов. Максимум, что могут сделать - выдать предписание, которое в дальнейшем им придется защищать в суде.

С уважением.

Возможно, не штраф, а расходы, связанные с утилизацией этого мусора включат в платеж за квартиру.

Это будет незаконно. Вы уже платите за вывоз мусора. Тем более, уборка мусора входит в обязанности исполнителя, а кто конкретно оставляет его, не установлено.

Уборка мусора и так уже включена в ваш платежки)))

Направить в УК заявление, что требуете привлечь к ответственности соседей за хлам на площадке этажа.