Спорный статус квартиры - является ли она совместно нажитым имуществом или нет?

• г. Саранск

У меня до брака была квартира. В браке я эту квартиру продала, взяла кредит, и купили большую квартиру. Кредит взят на меня, три года мы с мужем уже совместно не живем, и три года я плачу кредит одна (и еще не выплатила полностью). суд первой инстанции принял решение: квартира - совместно нажитое имущество и делится пополам. Можно ли оспорить это решение? Или правда она совместно нажитая?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

1. Вы женщина или мужчина?

2. Решение можно обжаловать, квартира все рано будет совместно нажитым имуществом, вопрос в долях.

Спросить
Пожаловаться

, имею в браке двоих детей, почему квартира делится пополам между супругами, а как же дети, возможно что бы дети тоже имели долю в этой квартире и делилась она на четверых?

Жила с мужем 4 года купили квартиру в гражданском браке и машину в браке. Как будет делиться квартира. Машина и совместно нажитое имущество во время совместного брака.

Квартира в ипотеку взята была мной до брака, свидетельство о регистрации получено уже в браке, как делится квартира при разводе, она считается как совместно нажитое имущество или только делится платежки за ипотеку? Есть ребёнок.

Мы с мужем в браке уже 2 года. Недавно на него свекровь оформила дарственную на квартиру. Вопрос такой, если развод, то при разделе имущества эта квартира будет делится пополам? Будет ли она считаться как совмесно нажитое имущество?

Квартира приобретена во втором браке. Я являюсь собственником квартиры. Что лучше оформить, чтобы ребенок от первого брака не имел права наследования на эту квартиру? Сможет ли он оспорить договор дарения квартиры на жену? Договор дарения оформляется на часть квартиры (половина же квартиры принадлежит жене как совместно нажитое имущество) или надо писать на всю квартиру? Нужно, чтобы квартира досталась детям от второго брака и чтобы это решение нельзя было оспорить наверняка.

КВартира приобреталась до брака. Делится ли она при расторжении брака? ,При совместном браке был взят кредит делится ли он пополам?

Была квартира в собственности. Продал квартиру, женился и уже находясь в браке купил новую квартиру. Которая находится в совместной собственности с супругой. Развелся. Хочу через суд доказать что это не совместно нажитое имущество. Шанс есть? Документы о том, что первая квартира была приобретена до брака есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу было не вследствие до брака - квартира. В браке он эту квартиру продал и пустил эти деньги на покупку другой квартиры. После развода эта вторая квартира будет делиться пополам?

Первый вопрос: может ли бывшая супруга продать без моего согласия совместно нажитое имущество во время брака, а именно где проживает она и мои несовершеннолетние дети (я опасаюсь продажи квартиры так как я в ней не проживаю и что пройдет три года с момента продажи, а я не узнаю, что она ее продала) . Квартира оформлена на меня. И второй вопрос: когда мои дети достигнут совершеннолетия, смогут ли они претендовать на совместно нажитое имущество во время брака (квартира в частности). Т.е. до их несовершеннолетия бывшие супруги делят квартиру попалам, а когда дети достигнут совершеннолетия?. Третий вопрос: совместное имущество, которое именно делиться 50 на 50 только недвижимое имущество? Или все нажитое во время совместного проживания в браке? Спасибо.

Я с о своим молодым человеком проживала без регистрации брака, в этот период нами совместно, в кредит, была приобретена квартира, которую оформили на меня. Сейчас мы брак зарегистрировали, выплатили кредит за квартиру и решили ее поменять на другую. Подскажите пожалуйста, при обмене квартиры собственником новой квартиры буду так же я одна или это будет уже наше совместное с мужем имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение