Вопросы приватизации комнаты в общежитии и выселения проживающих - возможности и последствия

• г. Самара

У меня такая история. Я проживаю в комнате общежития, находящегося в ведомтсве МП ЭСО г. Самары. У меня имеется постоянная прописка в данной комнате и договор социального найма на койко-место в данной комнате. В данной комнате таже проживает другой человек (не родственник - просто сосед), у которого имеется временная регистрация до 1 ноября 2015 года. Возможно ли решить вопрос о приватизации данной комнаты и, если возможно, то как это будет выглядеть? Кто-то из нас двоих должен отказаться в пользу другого проживающего? И после приватизации кто-то из нас двоих должен будет выселиться, а тот кто приватизировал жилье в собственность должен половины стоимости комнаты выплатить? Уду очень благодарен ответу.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии,

в общежитиях,

в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".