Проблема с получением льгот для детей, связанных с участием бывшего мужа в СВО - как быть?

• г. Ставрополь

Мой бывший муж военнослужащий пропавший без вести в зоне СВО. Мы в разводе, у нас двое детей. Подскажите, хотела принести справки об участии в СВО в школу и садик, для получения льгот. В школе справку приняли без проблем, а вот в садике не приняли справку. Сказали что мой муж гражданин ДНР и льготы для нас распространяются только на территории ДНР. Проживаем мы в Севастополе. Скажите, так ли это? Почему тогда в школе приняли. Или в садике не компетентный заведующий и моему ребенку все положено?

Ответы на вопрос (3):

Неправда. Жалуйтесь в прокуратуру.

Льготы равны на все территории РФ, видимо заведующая настроена не за наших, обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, заведующая некомпетентна.

Обратитесь в полицию!