Подстава в кафе - как избежать уголовного дела и вернуть утраченный телефон

• г. Челябинск

Если мы со знакомым сидели в кафе, и много выпили, потом я подошла к нему разбудить он держал телефон в руках, я забираю его и потом вышла ВВ тамбур кафе где нет камеры, знакомый написал заявление в полицию, месяц прошёл, его не нашли а подозрение кражи на меня переходит, сейчас полиция предложила чтобы не было ссуда и уголовного дела купить ему такой же марки телефон приехать КК ним и сказать я нашла телефон они зафиксируют для себя и снимут поиски и с меня

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Все свои идеи надо согласовывать с Вашим адвокатом.

Без адвоката не советую этого делать. Сначала нужно всё выяснить, а то получите судимость.

Ага, а еще imei телефона, такой же, как у пропавшего телефона, сотрудники полиции не попросили? Каким образом они снимут поиски телефона, когда в поиск телефона закладывается информация imei телефона? Купив и принеся телефон в полицию, сказав, что вы его нашли, при этом не предприняли сразу мер к его возвращению (целый месяц) вы уже зарабатываете себе статью. Запомните, что у стороны обвинения перспектива направить дело в суд, то есть привлечь лицо к ответственности. Один раз скажите, что признаете вину, и на этом все обвинение по делу будут строить