Как защитить свои деньги - правомерно ли блокировать счета до решения суда?

• г. Ярославль

Заблокировали счета-зарплатный и кредитные, приставы сняли арест, я подал в суд на рассрочку, судебное заседание ещё не было, и мне уже снова только другие счета арестовали - счёт куда пополняется сумма от МО РФ по военной ипотеке, и алименты на ребёнка-тут вообще списали сумму. Правомерно ли это? Не дожидаться решения суда, и блокировать счёт, куда приходят алименты на ребёнка (сказал, мне мало данных по поступлению, нужна полная картина счета, а туда мне присылают родители на внучку небольшую помощь).

Итого 0 по счетам!

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Напишите заявление на имя ст. пристава на сохранение прожиточного минимума.

Если Вы пенсионерка и у Вас 1 ИП. то удерживать с Вас должны 20% от пенсии.

Одновременно напишите на имя ст. пристава заявление о приостановке взыскания до вынесения решения суда.

Я мама несовершеннолетнего ребёнка. Вонннслужащая, иных доходов не имею. Сказала Пристав, что 50% могут удерживать, а что иждевенец есть - это через суд о понижении %.

Но доверия приставу уже нет, т.к.не разблокировала алиментный счёт, и деньги списаны.

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.