Ребёнок 11 лет, дерётся в школе. Могут ли его не допускать к занятиям в школе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Связывайтесь с инспектором ПДН, родителями и решайте вопрос. А не допускать к занятиям незаконно.

Не могут.

Ольга, директор школы вправе временно не допустить ученика до занятий, если он нарушил правила внутреннего распорядка. В случае несогласия с действиями директора школы, родители могут обратиться с жалобой в Управление образования муниципального образования или краевое (областное) министерство (ведомство) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ