Как вступить в наследование квартиры бабушки по отцу без завещания и других родственников - порядок действий и необходимые документы

• г. Челябинск

Возможно ли вступить в наследование квартиры бабушки по отцу, если нет завещания, других родных нет, но официально мама не была в браке с отцом и в свидетельство о рождении вписала свою фамилию а имя отчество отца, с чего начать оформлять какие надо документы, даже не знаем к кому обратиться

Ответы на вопрос (6):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ВЫ НИКАКОЙ НЕ РОДСТВЕННИК УМЕРШЕЙ!

Здравствуйте Анна, вам следует обратиться в суд с завоением об установлении факта родственных отношений, в суде доказать, что умершая, ваша кровная родсивенница, если суд вынесет решение, в вашу пользу, вы сможете принять наследство, оставшееся после смерти бабушки. Возникнут вопросы, обращайтесь, у меня есть практика по таким делам.

Необходимо установить отцовство по суду и вступить в наследование, вероятнее всего так же по суду так как отцовство пока установят срок вступления пройдет,

Сначала Вам необходимо признать факт отцовства и только потом решать что-то с наследством. В любом случае все только в судебном порядке.

Добрый день, нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.

Смотрите тут инструкцию.

dzen.ru

Пока отцовство не установлено - не сможете. В первую очередь отцовство установите в судебном порядке, далее, в порядке представления сможете наследовать.