Возможно ли искать работу в другом месте после окончания обучения по целевому направлению без препятствий?

• г. Барнаул

Я отучилась 5 лет по целевому направлению. Скажите если организация закрылась или говорит что в настоящий момент им не нужны специалисты, могу ли я искать работу в другом месте, без проишествий!

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам потребуется письменное соглашение о прекращении договора обучения от организации направившей вас на учебу. Либо просто справка о прекращении деятельности, либо отказ от приема вас на работу.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, смотрите условия выдачи направления.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась по целевому направлению отработала год. вышла замуж родила в другом городе. Надо ли возвращаться обратно отрабатывать? (осталось 2 года) или должны предоставить другое место работы по месту жительства мужа. Хочу выйти на работу а бабушка сидеть до 1.5 лет.

Дочь училась по целевому направлению в медицинском. Отучилась 6 лет. Теперь у нее есть целевое направление от другой организации, как быть в этом случае? Имеет она право поступать в ординатуру по другому целевому? Если поступит по общему конкурсу или внебюджет, должна ли будет отрабатывать по первому целевому?

Скажите пожалуйста, выхожу замуж за человека с другой пропиской. Сама учусь по целевому направлению. Муж не собирается ехать в мой город, у него работа совершенно в другом городе. Как поступить? Возможно ли расторгнуть договор о целевом направлении?

Во время декрета переехали с военнослужащими мужем в другой город, так же отучилась по целевому направлению на высшее по специальности. По выходу из декрета возвращают на прежнее место работы, у меня нет возможности ездить каждый день в другой город на работу. Выход только увольнение? Говорят нет вакантных мест.

Скажите пожалуйста, обязательна ли отработка в течении 3 лет на организации после окончания Вуза по целевому направлению, если организация не предоставляет место работы по специальности. Какой закон действует в данной ситуации?

В настоящий момент курсант МВД по целевому направлению, вопрос могу ли я после окончания учебы перевестись в другой город в связи с изменением места жительства (регистрации)?

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь в организацию ОАО «РЖД», и я должна получить статус «молодой специалист», но, чтобы его получить, требуют на работе «направление на работу от образовательной организации». Я ходила у себя в колледже к куратору и к заведующей, они мне сказали, что наш колледж такое направление не выдаёт. Как быть в этом случае? Я никак не смогу без этого направления получить статус молодого специалиста?

Закончила ВУЗ в 2013 году по целевому направлению. Обучение в ВУЗе проходила не по месту прописки. На работу по направлению устроилась в течении двух месяцев, место работы также расположено не по месту прописки. Имею ли я право как иногородний молодой специалист получить от организации получить жилую площадь? Если да, то могу ли я ее в будущем приобрести в собственность? Ли бо компенсацию аренды снимаемой мною квартиры?

Работаю в школе учителем, поступила в университет по целевому направлению от гороно на логпедию, прошла на бюджет. Могу ли я расторгнуть договор с гороно о цклевом рбучении (отучилась год) т.к хочу переезжать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение