Какой ответ я должен получить из милиции, когда обращаться в ЖЭУ и т.д. Заранее благодарен.

• г. Тюмень

Проконсультируйте пожалуйста как правильно поступить. На мой автомобиль, припаркованный возле дома с крыши свалился снег, причинив серьезные повреждения автомобилю. Я позвонил в ГАИ, но они выехать отказались, сославшись, что авто стоял и следовательно это не ДТП. Они же посоветовали вызвать райотдел, которые приехали и все зафиксировали. Что мне теперь делать дальше. Какой ответ я должен получить из милиции, когда обращаться в ЖЭУ и т.д. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Ваш ответчик - ЖЭУ. Направьте на имя руководителя ЖЭУ претензию о возмещении материального вреда, в которой изложите все обстоятельства, имеющие прямое отношение к Вашей проблеме. Приложите к претензии справку о причиненном ущербе, акт технического осмотра автомобиля и др. подтверждающие ущерб документы. Если ЖЭУ в добровольном порядке ущерб не возместит, придется Вам обращаться в суд с иском аналогичного содержания. Суд имеет право запросить по Вашему ходатайству у любых организаций, в т.ч. органов внутренних дел, необходимые документы в качестве дополнительных доказательств по делу. Также по Вашему ходатайству возможен вызов в суд свидетелей.