Какой ответ я должен получить из милиции, когда обращаться в ЖЭУ и т.д. Заранее благодарен.

• г. Тюмень

Проконсультируйте пожалуйста как правильно поступить. На мой автомобиль, припаркованный возле дома с крыши свалился снег, причинив серьезные повреждения автомобилю. Я позвонил в ГАИ, но они выехать отказались, сославшись, что авто стоял и следовательно это не ДТП. Они же посоветовали вызвать райотдел, которые приехали и все зафиксировали. Что мне теперь делать дальше. Какой ответ я должен получить из милиции, когда обращаться в ЖЭУ и т.д. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Ваш ответчик - ЖЭУ. Направьте на имя руководителя ЖЭУ претензию о возмещении материального вреда, в которой изложите все обстоятельства, имеющие прямое отношение к Вашей проблеме. Приложите к претензии справку о причиненном ущербе, акт технического осмотра автомобиля и др. подтверждающие ущерб документы. Если ЖЭУ в добровольном порядке ущерб не возместит, придется Вам обращаться в суд с иском аналогичного содержания. Суд имеет право запросить по Вашему ходатайству у любых организаций, в т.ч. органов внутренних дел, необходимые документы в качестве дополнительных доказательств по делу. Также по Вашему ходатайству возможен вызов в суд свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

С крыши моего дома упал снег на автомобиль. В результате был нанесен ущерб автомобилю. Приехал в жкх, но не директора не было, а остальные работники отказались выехать к дому. Тут же написали заявление в говд, где на заявление выехал участковый и завиксировал повреждения. После написал заявление на приглашение и повреждение авто в жкх, что бы приехали и зафиксировали повреждения, но не кто не приехал. Вызвал эксперта по автомобилям и он оценил повреждения. Но с говд я не как не могу получить протокол или акт повреждения, все тянут приходите завтра. Подскажите, что мне делать дальше.

Осуществлял разворот на автомобиле около дома. С крыши дома упал снег и причинил повреждения авто (крыша, стекло переднее, капот, крыло). Милиция зафиксировала, главный инженер ЖЭКа лично убедилась в происшествии, Дальнейшие действия?

, какой-то чувак въехал в него, причинив серьезные повреждения автомоблю, и смылся!

Прошу помочь я живу на последнем этаже (девятый) многоквартирного дома. Ко мне поднялся владелец авто и сказал, что на его автомобиль, припаркованный возле подъезда, упал снег с крыши моего балкона. Мой балкон находится ровно над автомобилем. Но! на автомобиле не было упавшего снега и нет фото с доказательством того. Повреждения на автомобиле не свойственны для снега (словно били по капоту и лобовому стеклу молотком). с моей стороны уверенность, что снег по просту не может скапливаться на крыше, тк большой уклон и его не было! Сравнили крыши соседних подъездов, там тоже нет снега. Есть предположение, что владелец авто подставил автомобиль уже битый. Якобы нашел свидетеля, который видел падение снега (который стоял часами и смотрел в небо) кто несет ответственность за упавший снег с крыши балкона? Приходили коммунальщики и сказали, что мы сами должны убирать снег с крыши, повесили соответствующее объявление на двери подъезда. У меня, собственника, нет возможностей (финансовых и акробатических) удалять снег, если он образуется на крыше. Виновен ли хозяин авто в том что в 50 см от двери подъезда стоит его автомобиль.

Меня словили работники милиции во дворе моего дома я был пьян рядом возле дома стаял мой автомобиль они вызвали гаи те приехали через пол чеса завезли на освидетельства милиция сказала сатрудникам гаи что видели меня за рулем автомобиля когда я ехал домой но никто миня иза руля не дастовал ни гаи ни милиция потскожите мне пожалуйсто что мне делоть в этой ситуации.

Ледяная глыба упала с крыши на припаркованный автомобиль возле дома. Повредила крышу. Вызвала полицию, зафиксировали факт повреждения, в письменном виде ответили, что факта умышленного повреждения нет и написали отказ о возбуждении уголовного дела. Есть ли шанс потребовать управляющую компанию восстановить поврежденную крышу автомобиля?

При чистке снега с крыши жилового дома, повреждена крыша автомобиля и лобовое стекло. Автомобиль стоял в специально отведённом для стоянки месте в 4-5 метрах от дома. Обратились в полицию, составили протокол, зафиксировали повреждения. Дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль с крыши офиса упал снег, сильно повредило крышу автомобиля, полностью разбилось заднее стекло. Никаких предупредительных знаков о запрете стоянки не было. Страховка ОСАГО. Страховщики отказываются платить ущерб, ссылаясь на то, что это не ДТП. Вызвал участкового, зафиксировал происшествие. Хотел узнать что дальше делать? Посоветовали заказать телеграмму в адрес офиса с чьей крыши упал снег, на прибытие независимой экспертизы, чтобы выявить сумму ущерба. В случае отказа от представителей офиса возместить мне сумму ущерба, заявить на них в суд с иском? Заранее благодарен за ответ.

На мой автомобиль сошел снег с крыши, Повредил: капот, лобовое стекло, крышу, заднее стекло, багажник и левое зеркало заднего вида. Участковый утверждает, что данный автомобиль был припаркован на тротуаре и в подъезде весело объявление, что в эти дни будет проводится уборка снега и будут ограждения. Ограждений не было, так же уборка снега с крыши не была произведена, снег сошел сам в тот момент когда я припарковал автомобиль. Работаю на данном автомобиле, т.е моё авто получила повреждения из-за которых я лишен заработка, подскажите, как лучше сделать?

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение