Часовая переработка на работе - обязанности работодателя и оплата труда

• г. Барнаул

Такая ситуация на данный момент на работе часовая переработка, что должен сделать работодатель? И оплачивается ли часовая переработка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.