Как защитить себя от необоснованных исков по долгам - опыт борьбы с неправомерными требованиями коллекторов и организаций

• г. Краснодар

В 2017 году брала займ в микрокредитной организации Пошла просрочка Со мной связался сотрудник этой организации с требованием все оплатить иначе передадут дело коллекторам, Я оплатила всю сумму что была начислена, Оплату произвела в 2017 году также, В 2019 году пришел судебный приказ от организации по взыманию долгов Столичное АВД откуда узнала что займ не оплачен и начислены проценты и штрафы, Я его отменила Следом в 2021 году также приходит суд приказ с требованием который опять же отменила, Теперь в 2022 году приходит судебный приказ на оплату задолженности уже от 3 й организации ООО Долг-контроль с требованием оплаты долга, Я его также отменила Получается что мой долг передается разным организациям Никаких договоров о продаже моего долга мне не поступало Договора цессии /не получала/ Теперь получаю 10/12/2023 г повестку в суд о том что будет суд по этой задолженности А само дело передано по подсудности в мировой суд города где я и проживаю с 2018 г Получается все извещения и письма я не могла получать никак так как живу совершенно в др городе

Квитанцию об оплате предоставить не могу по истечении многих лет она стала нечитаема выгорел чек Выписку из Банка не дают так как более 5 лет прошло Как мне быть Как отменить иск Или каковы мои действия Нужно ли писать частную жалобу на определение судьи и восстанавливать срок для подачи возражений или же это ни к чему не приведет а просто подавать возражения на иск который имеется

Ответы на вопрос (2):

Правовой анализ по вопросу на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ

Я не очень понимаю, какую частную жалобу Вы собираетесь писать. На передачу дела по подсудности? А что это меняет?

Я рекомендовал бы возражать на иск. В том числе - просить суд делать запрос в банк про движение средств по счёту, поскольку по запросам судов иногда удаётся добыть более старые данные, чем по запросам клиентов.