Так как они хотят прийти и просто все сломать без документов.

• г. Москва

У нас в квартире ЖКХ хотят ломать стену и пол чтобы устранить течь в стояке, которая подтапливает фирму расположенную ниже. Никаких видимых подтеков в квартире нет. Какие документы необходимо стребовать с ЖКХ? Так как они хотят прийти и просто все сломать без документов.

Ответы на вопрос (4):

Просто приходят и ломают бандиты и ваше ЖКХ. Вы их просто можете не пускать. ДЛя того что бы что то сделать как минимум надо смета и договор а также финансоывые гарантии. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Сейчас позвони из ЖКХ и сказали мы напишем гарантийное письмо. И за один день все сломаем и сделаем.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Достаточно ли гарантийного письма? без осмотра квартиры и акта?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы должны от них получить смету ( какие объемы работ они будут выполнять) , акт о том, что при внешнем осмотре у Вас никаких протечек нет.

В гарантийном письме они должны указать, что обязуются в такой то срок после выполнения работ по смете полностью восстановить за свой счет все что сломают.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ хотят разобрать стену, чтоб пробраться к основному стояку и устранить течь. Через соседей не получается. Сделан ремонт недавно, нужно всё ломать. Кто возместит это всё?

ЖКХ Камышовая 38 меняет стояки хвс и просит предоставить доступ к стояку. Стояк замурован в стену. По этому они просят за свой счет сломать стену и предоставить доступ к замене стояка.

Дело в том что дом здан в 2009 году трубы стоят оцинкованные то есть срок службы их 30 лет. На каком основании идет замена хороших труб. И должен ли я ломать за свой счет стену?

Тем более что доступ к стояку возможен если сломать стену в коридоре со стороны лифтов. Какие документы потребовать от ЖКХ чтобы понять на каком основании меняют трубы которые могут стоять еще 29 лет. И как решить с ними вопрос по поводу ломаннии стены. Могу ли я им отказать в раках закона?

В квартире жуткий запах канализации и УК, чувствуя, что проблема от стояка в квартирах ниже, требует сломать стену от пола до потолка, чтобы просто проверить, не у меня ли проблема. При этом они открыли лючок доступа к стояку и видно, что у меня стояк чистый и запах снизу. Имеют ли они право потребовать сломать стену от пола до потолка и при этом не возместить мне ущерб на восстановление стены. Прописано ли где-то какого именно размера должен быть доступ к стояку?

У нас на стояке обнаружили течь. Стояк зашит гипсокартоном. Сотрудники ЖЭУ хотят ломать. Какие нужны док-ты, чтобы они возместили нанесенный ущерб?

Проблема в следующем. Я живу на первом этаже, в подвале течет вода из-за течи в стояке. В ДЕС говорят, что нужно менять трубы в стояке. Для этого нужно ломать короб. А зачем если в стене есть дверца для доступа к трубам. Вопрос: имеют ли право они сломать мне короб? И как правильно должен меняться стояк на первом этаже? Мне кажется, что они должны менять трубы через подвал, а для того, чтобы им не усложнять себе процесс, они хотят ломать стену. Спасибо.

У меня мокрая стена в квартире,1 этаж, думаю, что это соседи сверху. Как раз та стена, которая разделяет ванну и зал. Обращался в ЖКХ, предложили ломать мою стену, чтобы увидеть откуда течь. Я не хочу, что мне делать?

Теч гдето в стояке заделаная кафелем у меня трубы сухие есть смотровое окно хотят ломать кафель и стены квартира приватизирована, имеют льони права ломать стену и как они должны её востановить финансово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира на 2 этаже, над магазином. В магазине льет с потолка, с разницей в несколько дней уже 2 недели. У нас в квартире все сухо, нигде н 6 ет луж и протечек. ЖЭК утверждает что протечка в стене, хотя стена сухая, и говорит ломать стену, чтобы показать им,что труба не протекает. Труба подведена к стояку, стояк их тоже не течет. Но ломать, чтобы просто показать, хотя доказательст нет что это причина-я не хочу, платить то придется мне. Что делать?

У нас стояк в квартире проходит в комнате. Ук заставляет сломать стену чтобы посмотреть в каком состоянии стояк. Просто для осмотра, а не для замены. И что мы каждый раз вынуждены будем ломать стену в спальне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение