Ревизор ОМС при проверке в ЦРБ ссылается на то

• г. Нарткала

Ревизор ОМС при проверке в ЦРБ ссылается на то, что в здравохранении продолжительность рабочей недели не может превышать 39 часов, а в ЦРБ административно-управленческий аппарат работает по 40-час. рабочей неделе.

Какова продолжительность рабочей недели у педагога-библиотекаря в школе-интернате: 5-дневная или 6-дневная рабочая неделя (при ставке в 36-часов)? Основание для установки той или иной продолжительности рабочей недели?

Какова нормативная продолжительность рабочего дня и рабочей недели по законодательству? Сошлитесь на норму Конституции РФ,на статью ТК РФ?Вправе ли работодатель временно установитьь более длительную продолжительность рабочего дня и рабочей недели. Вот например, приказом директора ресторана для успешного обслуживания туристов для всех работников установлен рабочий день продолжительностью 8 часов при шестидневной рабочей неделе. Профком ресторана потребовал отмены этого решения.

При пятидневной рабочей неделе норма рабочего времени в сентябре 2010 г. составила 176 часов (5 дней по 8 часов), а при шестидневной — 174 часа (5 дней по 7 часов, суббота 5 часов). Должна ли в данном случае работникам, работающим по шестидневной рабочей неделе производится доплата до МРОТ.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588 н.

В пункте 1 Порядка говорится, что норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

— при 40-часовой рабочей неделе — 8 часов;

—при продолжительности рабочей недели менее 40 часов — количество часов, получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней.

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

Согласно статье 133 ТК месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Получается работник по шестидневной рабочей неделе отработал все свое рабочее время, а доплата до МРОТ ему не полагается? Разъясните, пожалуйста.

Законодательством рф определена продолжительность рабочей недели для воспитателей доу в 36 часов. Но дело в том, что сад работает 5 дней в неделю, и, соответственно, воспитатель находится на рабочем месте 30 часов. Как может быть регламентирована работа в оставшиеся 6 часов? Спасибо.

Моя основная должность педагог-психолог, 36 часов в неделю. В этом же учреждении совмещаю должность библиотекаря (1 ставка). У библиотекаря продолжительность рабочей недели 40 часов. Я работаю с 9.00. Ответьте пожалуйста, в моей случае, какой продолжительностью должен быть рабочий день?

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Если график работы неделя через неделю допустим (как вы пишите) то как быть с тем что продолжительность непрерывного отдыха должна быть не менее 42 часов в неделю! И на рабочей неделе этого никак не сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовательная организация работает по 6-дневной рабочей недели. Может ли быть руководителю установлена 5-дневная рабочая неделя с нормой 40 часов в неделю с двумя выходными?

Я работаю торговым представителем, некоторые мои клиенты находятся на расстоянии 150-180 км, в условиях горной дороги это 4 часа езды в одну сторону. В договоре прописанно, что продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю при пятидневной рабочей недели. Является ли это нарушением договора, если только дорога к клиенту занимает 8-9 часов в день? Спасибо.

Условие № 4.

Работница ООО «Техпромсервис» Михайлова, имеющая ребенка в возрасте 10 лет, обратилась к работодателю с просьбой установить ей неполное рабочее время продолжительностью 15 часов в неделю (трехчасовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе). Работодатель, не возражая против установления неполного рабочего времени, заявил, что может установить Михайловой рабочую неделю не менее 20 часов.

Соответствует ли позиция работодателя требованиям Трудового кодекса РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение