Каким образом можно повлиять на этого юриста, как вернуть все отданные адвокату документы?

• г. Минусинск

У нас сложилась такая ситуация - заключали договор с юристом частной практики (представление в суде, составление документов). Через 6 месяцев после заключения договора разочаровались в его услугах, хотели забрать отданные адвокату документы (в т.ч. доверенность на представительство в судах от нашего имени). Адвокат отказывается с нами разговаривать и документы не возвращает. Говорит, чтобы мы сами повторно получали решения всех судов. Каким образом можно повлиять на этого юриста, как вернуть все отданные адвокату документы?

Ответы на вопрос (3):

вы определитесь - это адвокат, имеющий статус, юрист или просто мошенник? В каком документе оформлены ваши отношения?

Спросить
Пожаловаться

Антонина,добрый вечер! Вы попросите отчёт о проделанной работе, возможно Вы и сами "забыли",что проделано за 6 месяцев....

Спросить
Пожаловаться

Мы заключали договор с этим человеком, называющим себя юристом. С ним заключали договор поручения.

Спросить
Пожаловаться

Был назначен суд по гражданскому делу, наняли адвоката, написали доверенность на представление наших интересов в суде, составили договор, оплатили услуги адвоката. На заседание суда не могли вылететь из-за непогоды, адвокат на заседание не явился уехал в командировку. Решение вынесли не в нашу пользу. Можно, чтобы адвокат вернул нам затраты и каким образом это сделать?

Нанели адвокота, заключили договор на оказание нам его услуг (на руках договора не имеем), оформили доверенность на него на право представлять нас в суде. Мы оформляем усыновление родного внука, за пол года пока ребенок в доме малютки (сейчас ему 1 г 6 м), адвокат только составил неправильное иск. заявление и не является в суды. Гонорар забрал сразу. Как возможно забрать деньги с адвоката и нужна ли доверенность для представления нас в суде адвокату?

По договору социального найма муниципалитет мне выделил жилье! Сам договор находится у моей матери, она мне его не отдает. Мне 34 года, я дееспособный человек. Как мне получить договор в свои руки? При этом при всем, я дал доверенность на предоставление инетересов в суде адвокату, с той целью что бы осуществить приватизацию через суд. Адвокат тоже мамин знакомый! Могут ли они каким то образом (мама и адвокад) имея на руках все эти документы лишить меня этого жилья! Заранее благодарен!

Оформила генеральную доверенность на 3 года адвокату. Суд прошёл, но адвокат больше года не возвращает доверенность. Пыталась вернуть, звонила, просила, результата нет. Придется вернуть стоимость доверенности в нотариальную контору на аннулирование, отзыва документа для признания его недействительным. Как наказать недобросовестного адвоката?

Обратился к адвокату который состоит в коллегии подписали договор внес денежные средства 100% в договоре в шапке указано что договор заключается с юристом фио который из некой коллегии подпись стоит его в договоре и так же указано что я доверяю внести денежные средства отданные ему в кассу коллегии в итоге адвокат пропал и не выполнил обязательств по договору с кого требовать возврат денежных средств с коллегии или не посредственно с адвоката с кем заключали договор.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказанные услуги адвоката, а именно, составление жалобы начальнику ГИБДД, не были оплачены, по причине сверх завышенного тарифа, сумму огласил после составления, договор не заключали. Готовы заплатить но не ту сумму которую адвокат затребовал. Может ли адвокат стребовать с нас оплату долга без заключения договора?

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение