Каким образом можно повлиять на этого юриста, как вернуть все отданные адвокату документы?

• г. Минусинск

У нас сложилась такая ситуация - заключали договор с юристом частной практики (представление в суде, составление документов). Через 6 месяцев после заключения договора разочаровались в его услугах, хотели забрать отданные адвокату документы (в т.ч. доверенность на представительство в судах от нашего имени). Адвокат отказывается с нами разговаривать и документы не возвращает. Говорит, чтобы мы сами повторно получали решения всех судов. Каким образом можно повлиять на этого юриста, как вернуть все отданные адвокату документы?

Ответы на вопрос (3):

вы определитесь - это адвокат, имеющий статус, юрист или просто мошенник? В каком документе оформлены ваши отношения?

Антонина,добрый вечер! Вы попросите отчёт о проделанной работе, возможно Вы и сами "забыли",что проделано за 6 месяцев....

Мы заключали договор с этим человеком, называющим себя юристом. С ним заключали договор поручения.