Пмпк программа 7.1 зпр можно ли перейти на дистанционное обучение т.к. ребёнок часто болеет?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Рекомендации родителям детей с ЗПР по созданию условий для дистанционной формы бучения ребенка.

Следует помнить, что для ребенка с ЗПР даже при дистанционной форме обучения в содержание образования необходимо включать коррекционно-развивающий компонент. Это может быть, в частности, выполнение задания на карточках, например, на развитие внимания, мышления, памяти и т.д., которые учитель готовит совместно с психологом и высылает заранее, а родитель перед занятием распечатывает.