Должен ли пенсионер старше 70 лет оплачивать задолженность по зем. налогу за участок под МКД?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу собственники помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок под этим домом (п. 6 ч. 2 ст. 389 НК РФ).

Здравствуйте, Игорь!

Оплата земельного налога за земельный участок, входящий в состав общего имущества многоквартирного дома, собственниками помещений в указанном доме не производятся с 01.01.2015 независимо от наличия /отсутствия статуса пенсионера.