Планируем обращаться в Абитражный суд (Договор поставки-неисполнение обязательств).

• г. Санкт-Петербург

Планируем обращаться в Абитражный суд (Договор поставки-неисполнение обязательств). Нужна недорогая но грамотная консультация. Сканы документов готова направить на эл.почту. Вопрос: Какая вероятность выиграть в суде. Всю суть проблемы и позицию ответчика указажу в письме.

Ответы на вопрос (4):

Если Вам не поставили товар и Вы докажите это- то выиграете суд, но в течении одного судебного заседания это не решиться.

Спросить
Пожаловаться

Судя по Вашим вопросам Вы на профессиональной основе, используя опыт юристов сайта оказываете юридические услуги. Попробуйте это делать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Приходтие на консультацию вместе с пакетом документ ов. там и все выясниться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выбирайте юриста и направляйте документы

Спросить
Пожаловаться

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Помогите обосновать правовую позицию. Индивидуальным предпринимателем был заключен договор поставки техники с ИП. Далее продавец-ИП настаивает на заключении договора поставки техники с ООО. Это настораживает. Счет на оплату крупный заключаю договор поставки техники с ООО при этом прошу ИП дать гарантийное письмо о возврате денежных средств в случае неисполнения ООО обязательств по поставке товара. В настоящее время обязательства не выполнены ни ООО по поставке товара, ни ИП по гарантийному письму.. (Продавец ИП и ООО фактически одно и тоже лицо). На претензии никто не ответил.

В деле о неисполнении обязательств по договору поставки в качестве доказательства выполнения обязательств Ответчик предоставил электронную переписку сторон по поводу исполнения договора.

Истец возражал против приобщения электронной переписки к делу. Договор поставки между сторонами был заключен посредством обмена документов по электронной почте. В аналогичном порядке Ответчиком были направлены.

Истцу учредительные документы, выставлен счет на предоплату.

Какое решение о приобщении и исследовании данного доказательства примет суд? Каким требованиям должны отвечать электронные документы, чтобы быть средствами доказывания?

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

В какой суд обращаться, если ответчик находится в другом регионе. (речь идет о взыскании неустойки за просрочку поставки по договору. Договор на поставку оформлен в Санкт-Петербурге, фактический адрес ответчика, прописанный в договоре - Москва, а я проживаю в Камчатском крае). Спасибо.

Планируем обращаться в Верховный суд. При подаче документов нарочно сколько должно быть пакетов документов - для суда и ответчика? Нужно ли отправлять почтой ответчику заявление и прописывать это в заявлении, что копия квитанции о направлении заявления ответчику?

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для обеспечения условий оплаты договора поставки угля покупателю, поставщик заключил с ним договор поручительства. Покупатель, в договоре поручительства расписался за жену (она была согласна).

Вопрос: 1. Будет ли жена нести солидарную, субсидарную ответственность за неисполнение обязательств по договору поставки.

2. нет ли в действиях мужа (покупателя) состава подделки документов.

Спасибо.

Как лучше поступить в следующей ситуации.

У нас идет процесс, мы в роли Истца.

Договор поставки не исполнен, Ответчиком, в суде он утверждает, что мы не передавали продукт.

У нас акт приемки передачи, Договор подписан со стороны Ответчика не уполномоченным лицом.

Суд затребовал баланс за 2005 г, и акт инвентаризации обязательств, в нем неуказанна задолженность по Договору.

Какова вероятность выиграть это дело?

Какой документ может являться доказательством поставки, кроме накладной и акта приемки передач.

Если можно, ответьте срочно.

Спасибо за ответ.

Месяц назад отправили претензию ответчику по договору поставки заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо вернулось обратно на почту после неудачной попытки вручения ответчику. Ответчик адрес не поменял, проверяли (заказывали выписку из ЕГРЮЛ по ответчику), ответчик действий никаких не принимает для урегулирования проблемы. Можно ли нам уже подавать иск в суд, или стоит выждать еще срок и какой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение