Должником в 2019 году выигран суд о взыскании долга - нужно ли писать возражение на запрос о выдаче дубликата исполнительного листа?

• г. Амстердам

В 2019 году был суд о взыскании долга, по решению суда долг взыскать, но не решения суда, не исполнительного листа не приходило, т,е.ничего не взыскивались. По истечению четырёх лет, пришло электронное письмо, что взыскатель подал заявление в суд о выдаче дубликата испол. Листа. Нужно ли писать возражение о выдачи дубликата, так как взыскатель это должен был это сделать в течении трёх лет, после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно пишите.

С уважением.

Здравствуйте!

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно составить и подать Возражение на заявление о выдаче дубликата ИЛ. Ориентируйтесь на положения ч.2 ст. 430 ГПК РФ и ст. 21 ФЗ-229. Если в вопросе правильно указаны "исходные данные" (более 3-х лет ИЛ не предъявлялся ко взысканию), то шансы на отказ в удовлетворении весьма приличные.