Отказ банка выплатить проценты по депозиту - законное ли это решение?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имею депозит в банке на 3 года с выплатой процентов в конце срока действия, по окончании отказано в выплате процентов в связи с санкциями. Правомочно ли такое решение банка?

Ответы на вопрос (4):

Неправрмерно, если речь идёт о российском банке. Санкции ни при чем.

Проценты на сумму банковского вклада начисляются со дня, следующего за днем ее поступления в банк, до дня ее возврата вкладчику включительно, а если ее списание со счета вкладчика произведено по иным основаниям, до дня списания включительно. (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 22-ФЗ).