Путь к возвращению - как сестре с двумя сыновьями вернуться из США в Россию после 15 лет нелегального пребывания
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Как может сестра с сыновьями 27 и 25 лет вернуться в Россию из США, живут там 15 лет нелегально и есть кредит в США. Гражданство имеют Российское

Ответы на вопрос (5):

Купить билет г на самолёт у покинуть США, если выпустят. Практичнее переплыть на Кубу или в Мексику по суще, оттуда проще улететь...

А в РФ пустят - но документы всё же нужны.

Можете в консульство или посольство РФ в США заглянуть - Вам там по закону обязаны помочь! По уму - это верный путь!

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Консульский устав Российской Федерации"

Статья 5. Консульские функции

Это лучший ответ

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) позволяет Вашей сестре вместе вместе с сыновьями, коль все имеют гражданство России въехать в Россию.

Главная проблема заключается в выезде из США.

Раздел 1325 в разделе 8 Кодекса Соединенных Штатов, кодифицирует законы, касающиеся иностранцев и гражданства, в Кодексе Соединенных Штатов.[1]"Незаконный въезд иностранца", предусматривает штраф, тюремное заключение или и то, и другое для любого негражданина, который:[130]

въезжает или пытается въехать в Соединенные Штаты в любое время или место, отличное от указанного иммиграционными агентами, или

ускользает от проверки иммиграционными агентами или

пытается въехать или добивается въезда в Соединенные Штаты путем умышленно ложного или вводящего в заблуждение представления или умышленного сокрытия существенного факта.

Раздел "1325 (a) является нарушением нормативных требований, и, следовательно, знание об отчуждении не является элементом".[2] Максимальный тюремный срок составляет 6 месяцев за первое правонарушение, связанное с мелким правонарушением, и 2 года за любое последующее правонарушение, связанное с уголовным преступлением. В дополнение к вышеуказанным уголовным штрафам также могут быть наложены гражданские штрафы. Разделы 1325 (a) и 1326 (a)

Такие последствия могут ожи дать вашу сестру и детей.

Статья 5. Консульские функции

Согласно данной статьи консульские учреждения и консульские отделы дипломатических представительств Российской Федерации обязаны защищать права граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
.

Вашей сестре и ее сыновьям нужно обратиться в консульство или посольство России в США для получения консультаций о порядке выезда из США, потому что ситуация у них крайне тяжелая и как только ваша сестра с сыновьями попадут в поле зрения американских властей может быть и уголовное преследование за проживание 15 дет нелегально.

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, при въезде на территорию страны необходимо предъявлять действительный паспорт. Если у вас паспорт РФ, то вам следует обратиться в консульство РФ в США для оформления нового паспорта. Если у вас нет гражданства РФ, то вам следует обратиться в консульство страны своего гражданства для оформления нового паспорта. Если вы находитесь в США нелегально, вам может грозить опасность при перемещении. Также следует учесть, что при въезде на территорию РФ могут возникнуть вопросы в связи с нелегальным нахождением в США. Рекомендуем обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся на иммиграционном праве.