Как обжаловать неправильное указание дохода Росгвардией и незаконное списание средств со счета?

• г. Москва

Куда можно обратиться с жалобой на организацию Росгвардия, по причине того что они ставят не правильный код дохода, мне приходят алименты а они указывают их как периодические выплаты, и с меня в счет ареста карты списывают половины суммы, хотя по закону не могут, я писала им они не реагируют, я в другом городе пойти к ним не буду, но каждый месяц с меня списывают деньги

Ответы на вопрос (4):

Куда конкретно вы писали? Писать нужно руководителю того подразделения, где работает бухгалтер, которая косячит, или в вышестоящее управление Росгвардии. Можно также в прокуратуру обратиться

Добрый день. Если не реагируют, вам нужно приложить доказательства направления им претензии и указать на отсутствие обратной связи. Жалобу можете подать в прокуратуру или в суд по факту нарушения, кроме того, так как ФЗ 59 предусмотрена обратная связь в течение 30 дней с момента регистрации обращения, за такое нарушение предусмотрена ответственность также по ст.5.59 КоАП РФ. Правом на возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ обладают исключительно органы прокуратуры. В судебном порядке можно обязать указывать соответствующий код дохода и взыскать за моральный вред. Обратитесь к судебным приставам и предъявите документ на основании которого взыскиваются алименты (судебный приказ, исполнительный лист) и напишите заявление о возврате взысканных средств, попадающих под ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

А прокуратуру, если ответа не было, то ещё нарушение сроков указать