Ответственность учителя за травму ученика - что грозит педагогу после несчастного случая?

• г. Улан-Удэ

Ученик во время перемены находился на улице, сидел на турнике. Совершил кувырок, не удержался, упал и сломал руку. Учитель сразу отвез ученика в больницу, где ему была оказана мед. помощь. Какое наказание понесет учитель?

Ответы на вопрос (6):

Учитель не несет ответственности. Учреждение несет полную ответственность

Ирина, в данном случае никакого, т.к. ответственность несет школа. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте, никакое.

Учитель не несёт ответственности

Учитель понесет дисциплинарное наказание от директора школы (замечание, выговор) за необеспечение безопасности занятий.

Ничего более ему не грозит

В соответствии со ст.1073 ГК РФ ответственность за вред ученику на территории школы несет образовательное учреждение.

Учитель не несет ответственности.

Ответственность школы в данном случае, а не учителя.