Как изменить прописку из Яковлеского района в Надежденский - вписываться или не вписываться?

• г. Владивосток

Если прописаны в яковлеском районе, а хотим получить в надежденском районе, нам нужно вписываться и прописывать я втам где хотим получить? Правильно или можно не вписываться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГУВМ МВД с заявлением, выпишут и затем в другой отдел по месту пребывания.