Установка камер наблюдения на фасаде дома - законные аспекты и права собственников

• г. Полысаево

На фасаде многоквартирного дома установили камеры наблюдения которые смотрят на привокзальную площадь. Заказчиком установки камер является мин. цифры области. Вроде как связано с антитеррором. Разрешение у собственников на использование общего имущества не спрашивали. Законно ли установка камеры без решения собственников жилья?

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения такая установка незаконна.

Более того, за размещение камер должны платить, а не просто их бесплатно установить.

Я же писал, что связано с антитеррором. Дает ли это право государству не спрашивать согласие собственников?

Для того, чтобы требовать демонтажа камеры, нужно определить, какие права собственников жилых помещений существенно нарушены.