Совместная работа госслужащих в гражданском браке - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Могут ли работать вместе заместитель начальника отдела и ведущий специалист (гос. служащие) находясь в гражданском браке? Ведущий специалист при этом нанят на работу до совместного проживания и строго по конкурсу не находясь ни в каких отношениях с заместителем.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут.

Могут, поскольку не являются законными супругами, родственниками.

Отсутствует конфликт интересов в соответствии со ст.10 Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О противодействии коррупции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.09.2023)

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Могут. Так как не состоят в зарегистрированном браке

Здравствуйте, да,могут. Нет конфликта интересов.