Инвалид детства и собственность - возможно ли претендовать на долю тети через суд?

• г. Воронеж

Инвалид детства имеет в собственность в жилом доме 1/4 часть, его тетя имеет в этом доме в собственности 1/2 часть в собственности, может инвалид претендовать на какую-то часть из тетинрй 1/2 через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не может. Основания приобретения права собственности регламентированы ст. 218 ГК РФ.

Добрый день.

Не может, конечно.

Добрый день, нет, не может