Все выписки из больниц, где лежали были предоставленны.

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, могут-ли лишить ребенка в саду, если у него он не посещает сад по состоянию здоровья. Не ходим с октября месяца и еще не будем до апреля следующего года. Все выписки из больниц, где лежали были предоставленны. Заведующая утверждает, что справка о сотоянии здоровья от врача не является уважительной причиной, чтобы сохранить место за ребенком. Предлагают пойти на следующий год, но справка от врача у нас только до апреля, а что мне делать с апреля по сентябрь они не знают.

Ира. г.Калуга. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира.

Согласно ч.4 статьи 18. Дошкольное образование ФЗ "Об образовании"

4. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

Должени быть договор в котором ваши права ни в коем образе не могут быть ограничены.

Если исключат, пишите жалобу в прокуратуру.