Как остановить начисление штрафов и угрозы банков при просрочке платежей по кредитам и увольнении с работы?

• г. Топки

Просрочила платежи по кредитам, с работы уволили, сейчас стою на бирже, банки просят полного погашения задолженности и начисляют огромные штрафы и пени, но в суд подавать не хотят. Пугают что посадят за мошенничество или приедут опишут имущество. Подскажите какие можно предпринять действия чтобы остановить начисления штрафов и угрозы.

Ответы на вопрос (1):

1. Не посадят, ибо состава преступления в Ваших действиях нет;

2. НЕ опишут, ибо это вправе делать СУДЕБНЫЕ приставы, а они в суд не подавали.

3. Не остановите. Пока долг есть, % и штрафы будут начисляться в соответствии с уловиями договора.

Вывод - всех звонящих отправляете в суд, в суде просите снизить штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.