Можно ли привлечь к административной ответственности отца за побои ребенку?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Отца можно за это лишить прав

При причинении телесных повреждениях легкой степени назначается административный арест на 3 месяца или штраф размером до 40 000 руб.; 2) Систематические побои влекут лишение свободы на 3 года (ст.116 УК РФ); 3) Причинение среднего вреда здоровью наказывается лишением свободы до 5 лет (ст. 112 УК РФ); причинение тяжкого вреда здоровью - лишением свободы до 15 лет (ст. 111 УК РФ). - Кто и куда может обратиться по данному факту? - Любой, кто стал свидетелем побоев несовершеннолетнего, может и должен заявить об этом в полицию.