Как избежать проблем с продажей автомобиля - история покупки и возможные ситуации

• г. Новосибирск

Я сегодня продала машина. Покупатель посмотрел, он был не один. Машина понравилась. Вместе с машиной продавала резину, в объявлении было написано что она летняя, без дисков. Они приехали забрали резину и машину

Прошло 4 часа покупатель мне позвонил и сказал что передумал покупать машину, что я его обманула. Что он не увидел что на лобовом есть небольшой скол. Что в объявлении написано было дисками, а я отдала без дисков. Так он же забрал резину. Я начала ему объяснять, что в объявлении написано, что резина без дисков. Что завтра он приедет и не вернёт.

Я ему сказала, что мы уже купили билеты и сегодня ночью улетаем, на что он мне сказал что машину отгонит в Гаи. сдаст туда документы и ключи, а на меня напишет заявление. Машину я сама покупала в сентябре, на ней не ездила. На учёт не поставила., т.к она большая, не смогла на ней ездить.

Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете либо расторгнуть договор либо предложить покупателю обратиться в суд. При этом чтобы Вы понимали: из-за того, что Вы не поставили авто на учет, у покупателя будут проблемы с постановкой на учет автомобиля, т.к. ГИБДД ему откажет и либо нужно будет ставить Вам на учет автомобиль, либо ему нужно будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на авто.

Олеся, никак он ее не сдаст в ГИБДД, нет такого основания, это гражданско-правовые отношения