Опасно ли давать нотариальную доверенность юридическому предприятию с правом передоверия.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от репутации конкретной юридической компании.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не давайте, если не могут сами работать, ищите других.

Опасно давать.

Выдача доверенности на " юридическое предприятие," не предусмотрено и противоречит закону стт.185-187 ГК РФ

При выдаче доверенности юридическому лицу, оно всё равно поручает вести дела своему сотруднику-физическому лицу.