Можно ли имея доверенность продать также по доверенности?

• г. Петрозаводск

Как продать автомобиль, купленный по ген. доверенности в другом городе. В документах нет WINа и нет номера кузова. Можно ли имея доверенность продать также по доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

куплен автомобиль только тогда , когда оформлен договор купли-родажи, из вопроса не ясно на каком основании у вас авто - то ли по ген.доверенности, то ли на праве собстенности

машина куплена по генеральной доверенности.Могу ли я на эту же машину выписывать генеральную доверенность третьему лицу? Спасибо!

Если в доверенности указано право передоверия, то можете сделать также -"продать" иному лицу.

Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена