Сколько месяцев длится студенческая практика в продовольственном магазине и законно ли бесплатное трудоустройство согласно договору?

• г. Мурманск

Сколько месяцев длится практика доя студентов в продовольственном магазине? Дочь по договору должна бесплатно работать с октября по июнь. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это решает учебное заведение, какова продолжительность практики.

Если не согласны, можете написать жалобу в Минобразования и прокуратуру

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ), в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Как правило, практика у студентов-бакалавров проходит на двух курсах, третьем и четвертом. На третьем курсе практика должна длиться две недели, а на четвертом — один месяц. Магистры также проходят практику дважды, по месяцу.