Как пострадавшему в ДТП - получить компенсацию или восстановить автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП являюсь пострадавшей, судмедэкспертиза поставила среднюю тяжесть, по факту только ушиб мягких тканей головы и перелом крестцовой кости (в больнице написали ушиб правого предплечья). Следователь передает дело в суд, чтобы не нарушать статистику. Подскажите мои действия, мой автомобиль застрахован по Каско, но процентов на 90% автомобиль идет под списание. Желание одно побыстрее восстановить авто или получит выплату и купить новое с минимальными затратами.

Ответы на вопрос (1):

У следователя имеются сроки для расследования дела. т.к. вы являетесь потерпевшей стороной, то в ваших интересах побыстрее рассмотреть дело в суде. Но необходимо на следствии - если еще успеваете.. или уже в суде заявить к ответчику иск - о возмещении вам материального вреда (ущерб машины, затраты на лечение, потеря в з\плате) и компенсацию за причиненный моральный вред.

По поводу возмещения данного ущерба не запрещается начать диалог с виновников ДТП. От вас теперь будет многое зависить по наказанию ему.