Возможности Налоговой инспекции по взысканию задолженности с физического лица через банк без привлечения судебных приставов - основания и порядок.

• г. Санкт-Петербург

На основании каких исполнительных документов Налоговая инспекция может взыскать задолженность по налогу с физ лица за счёт средств на счёте в банке без привлечения судебных приставов самостоятельно обратившись в банк?

Ответы на вопрос (1):

На основании судебного приказа, полученного у мирового судьи. Его можно отнести напрямую в банк.