Просрочка по кредиту 6 месяцев - банк отдал долг коллекторам, могут ли они подать в суд?

• г. Северодвинск

У меня просрочка по кредиту уже 6 месяцев не выплачиваю, так, как у меня на данный момент нет работы. Когда брала кредит работала платила 3 месяца исправно. Банк отдал мой долг коллекторам MORGANSTOUT, коллекторы звонят, угрожают, и сказали подадут в суд. Имеет ли банк право отдать мой долг коллекторам? И могут ли коллекторы подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

банк имел право передать ваш долг коллекторам. И в суд могут обратится как банк так и коллекторы (в случае передачи им права требования по вашему кредиту)