Как разделить наследство после смерти человека - права и возможности родственников

• г. Москва

Человек ушел на сво и там погиб из близких взрослый ребенок старше 23 лет не учится, не инвалид до 18 лет, и есть родной брат и всё. Нам пояснили что брату выплатят 5 млн а ребенку только наследство и зарплату, а как же страховые и региональные и от мин обороны кому они достаются? Может как раз страховые ребенку? И может ли ребенок не отдать документы этому брату чтоб он ни чего не получил, то есть препятствовать получению денег? Или брат сможет всё оформить без свидетельства о смерти и остальных документов от военкомата? Документы отдадут ребенку значит брат не сможет ни чего получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получают все выплаты дети, супруга и родители умершего. Брат имеет право получить выплаты только в случае отсутствия у умершего вышеперечисленных лиц.

Удачи Вам!