Как оформить усыновление при заключении брака - практические рекомендации

• г. Симферополь

Пожалуйста как поступить правильно. Сестра выходит замуж, у неё есть ребёнок от прошлых отношения, в св.о рожд. В графе отец стоит прочерк, биологический отец на ребёнка не претендует. Будущий муж сестры хочет записать ребёнка на свою фамилию и указать себя в свидетельстве о рождении отцом. Подскажите пожалуйста куда им нужно обратиться для данной процедуры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только в судебном порядке

Обратиться в суд с заявлением в порядке главы 29 гражданско-процессуального Кодекса РФ