Формальное право на Удо после замены срока надзора - как его посчитать и когда его можно ожидать?

• г. Оренбург

Я освободилась по статье 80 с остатком срока 2 года 4 месяца и 3 дня. Этот срок мне заменили на 4 года надзора. В связи с этим есть ли у меня формальное право на Удо и как мне его посчитать? Когда оно?

Ответы на вопрос (3):

УДО и административный надзор - разные понятия. Из вопроса следует, что Вы освобождены условно досрочно, и при этом Вам установлен административный надзор. Основания для досрочного прекращения неотбытой части наказания нет

На удоб по статье 79 УК РФ, Да вы имеете право посчитать нужно с датой как вы начали отбывать наказание но нужно смотреть разбираться непонятно что за надзор вам дали