Правомерно ли не допускать ребенка к занятиям в школе, без анализа на яйцеглист?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству Российской Федерации, никакого обязательства предоставления анализа на яйцеглист для поступления ребенка в школу не существует. Родители могут предоставить данный анализ, однако его отсутствие не является основанием для отказа в поступлении ребенка в школу. Если родители столкнулись с такой проблемой, им следует обратиться в управление образования или же юристам для защиты своих прав и интересов.

Ребенок ходит в школу в 4 классе, сейчас нужно сдать заново, но мы не хотим, имеют ли право нас отстранить от занятий?

Юлия, неправомерно, в связи с чем, у вас есть право обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ