Долгий ответ на вопрос в ИФНС - будут ли приняты вычеты на лечение?

• г. Москва

Написала свой вопрос в Личном кабинете на сайте ИФНС, обещали ответить через месяц.

Но подозреваю, что платить налог придется и вычеты (на лечение) не предъявишь.

Как ответят, размещу ответ здесь.

Ответы на вопрос (2):

Елена, в чем ваш вопрос состоял? На вычеты вы можете подать заявление, если есть основания. Налог заплатить отдельно. Одно другому не мешает.

Вычет за лечение можете указывать в декларации 3 ндфл, если есть справка об оплате медицинских услуг, вам одобрят, если начислен налог, то сумма по вычету покроет налог или его часть