Как выполнить консервацию объекта при реконструкции наследственного здания - правовые аспекты и обстоятельства.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Договор подряда на реконструкцию объекта относящегося к объектам культурного наследия. Имеются ли правовые основания для консервации объекта по инициативе Подрядчика. Обстоятельства: Заказчик неоднократно меняет назначение здания в процессе проектирования; В здании располагаются силовые установки, проект на демонтаж которых будет разработан через 2 года; Проект реконструкции прошел негосударственную экспертизу, но после этого Заказчик перешел в собственность государства, что повлекло необходимость прохождения Проектом государственной экспертизы; Получено разрешение КГИОП на производство работ, но не получена Экспертиза Проекта КГИОП.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте свой контракт. Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.