Жена заказала балконное остекление, а я увидел ужас! Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Установили балконное остекление, жена оплатила и всё подписала... Я муж приехал и увидел ужас! Утепление крыши балкона ужастное, стекла и сэндвич панели все измазаны пеной и ещё обнаружил что сэндвич панели разного качества и цвета... Просто ужас... И что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно направить претензию, например.

Добрый день.

Договор заключали? Исходите из условий и проекта. Если нет, то исходите из пириписки. Более подробно распишите ситуацию

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.