Нарушение закона - продажа з/участка изьятого из оборота кооператива председателем. Вопрос компенсации наследникам и пользующимся участком без регистрации сервитута. Какова сумма компенсации и от чего она зав

• г. Тюмень

Продажа з/участка изьятого из оборота кооператива-председателем кооператива-является нарушением какого закона? Какую компенсацию может потребовать наследник с людей которые пользуются этим участком (сервитут) при чем сервитут не зарегистрирован по закону.? от чего зависит сумма компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы правильно сформулировали вопрос и не ошиблись в терминах, то председатель нарушил ст. 27 Земельного кодекса РФ

ЗК РФ Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

1. Оборот земельных участков осуществляется в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

2. Земельные участки, отнесенные к землям, изъятым из оборота, не могут предоставляться в частную собственность, а также быть объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством.